Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

10.03.2022

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ

НА 10 МАРТА 2022г.

Всего пожаров

- 78 (2021г. – 78)

Гибель людей на пожарах

- 2 (2021г.-4)

в т.ч. дети

- 0 (2021г.-1)

Травмировано людей на пожарах

- 3 (2021г.-3)

в т.ч. дети

- 0 (2021г. -0)

Пожаров за неделю

- 10 (2021г.-7)

Гибель людей за неделю

- 0 (2021г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2021г. -0)

Выездов за неделю

- 35

В том числе выездов на ДТП

- 8

Спасено на пожарах с начала года

- 13 (2021г. - 17)

4 марта в 20:24 поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме по адресу: ул. Красноармейская, 78. В одной из квартир произошло возгорание. На площади 1 кв.м. горели домашние вещи. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи 90-летней хозяйки квартиры. Пожар произошел, пока сын пожилой женщины, проживающий вместе с ней, был на работе.

7 марта в 14:37 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по ул. Мартеновская, д.30. В одном из жилых помещений на площади 2 кв.м. горели домашние вещи. В квартире поживает 90-летняя женщина. Родственники ежедневно навещают пенсионерку, но большую часть времени она проводит одна. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем пожилой хозяйки квартиры.

Обращаем внимание граждан: в преклонном возрасте многие пожилые люди страдают серьёзными заболеваниями, которым сопутствуют нарушения памяти, сложности с мышлением, потеря способности рассуждать логически, дезориентация в пространстве. В результате возрастных нарушений деятельности мозга они не всегда отдают себе отчет в своих действиях.

Чтобы избежать трагических последствий, старайтесь пожилых людей, находящихся в таком состоянии, не оставлять без присмотра - как и детей. Убирайте в недоступные места спички, зажигалки и другие опасные предметы. Оборудуйте жильё автономным пожарным извещателем – прибор способен обнаружить пожар на ранней стадии возникновения. Простейший извещатель подает громкий звуковой сигнал – услышав его, соседи смогут вовремя вызвать пожарных, сообщить о случившемся вам. Более совершенные модели извещателей способны передавать сообщения о возгорании на несколько номеров сотовых телефонов - в том числе родственникам, на пульт охранной организации. Приветьте исправность электропроводки и электрооборудования. В частном доме уделите внимание исправности печного отопления.

8 марта в 20:37 поступило сообщение о пожаре на ул. Энергетиков. На площади 1 кв.м. повреждено чердачное перекрытие и стена внутри частной бани. По предварительным данным причиной пожара стало неправильное устройство печи и дымохода.

Горели мусор, отходы

03 марта в 13:59 Черноисточинское шоссе, у д. 82 на площади 5 кв.м горел мусор на открытой территории.

03 марта в 21:14 ул. Тагилстроевская, у д.17 на площади 3 кв.м горел мусор на открытой территории.

4 марта в 08:18 ул. Дружинина, д.39, подъезд 8 – на площади 1 кв.м. горел мусор в мусоросборнике на 1-ом этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома.

5 марта в 16.36 ул. Киевская д.179 подъезд 4 на площади 1 кв.м. горел мусор в мусоросборнике муниципального 9-ти этажного жилого дома.

5 марта в 18:30 ул. Восточное шоссе у дома 21г на площади 60 кв.м сгорели отходы пиломатериалов на открытой площадке.

7 марта 16:30 ул. Алтайская, д. 31, подъезд 2 - на площади 1 кв.м. горел мусор в мусоросборнике на 1-ом этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома.

9 марта 11:20 ул. Пихтовая у д 30 на площади 1кв.м. горел мусор на открытой площадке.

По предварительным данным причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнём, виновные устанавливаются.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 9 пожаров.

Пожаров на объектах не зарегистрировано.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности - при использовании открытого огня, в том числе при курении, а также при эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку