Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Обогревать палатки во время зимней рыбалки нужно правильно

Даже зимой многие жители не могут отказаться от любимого хобби – рыбалки. Некоторые проводят на льду много времени. Для комфортного отдыха берут палатки, которые обогревают разными средствами. Главным остается – вовремя ее проветривать.

Чаще всего палатки выполнены из легковоспламеняющихся материалов. В таких ситуациях лучше использовать источники подогрева с закрытой системой. Большинство рыбаков отдают предпочтение газовому или бензиновому оборудованию, так как использовать электроприборы с аккумуляторами не всегда получается, а устройства на топливе быстро согревают. Не стоит забывать, что теплое закрытое пространство таит в себе опасность.

Нередко, когда рыбаки получают отравление, происходит это из-за перенасыщения продуктами горения в палатке. Угореть довольно просто, даже от обыкновенной свечи, не говоря уже о газовых и керосиновых горелках. Если отсутствует минимальная вентиляция пространства, количество кислорода во вдыхаемом рыбаком воздухе начинает снижаться очень быстро

Для того чтобы не допустить беды, нужно следовать нескольким правилам безопасности.

• Не пытайтесь добиться идеальной герметичности пространства, свежий воздух все равно должен поступать внутрь помещения;

• Желательно периодически открывать двери или окна для притока свежего воздуха;

• Не оставляйте горелки без присмотра на длительный срок.

В ваших руках сделать все, чтобы вернуться здоровым и живым с зимнего отдыха. Если у вас возникли подозрения насчет безопасности в соседней палатке, лучше загляните в нее. Возможно, именно вы спасете чью-то жизнь.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.


Возврат к списку