Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

20.03.2023

Если увидел пожар – срочно позвони по телефону "101"

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 должен знать каждый человек. От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей.

При вызове пожарных необходимо назвать точный адрес (район города, улицу, дом и номер квартиры, код для входа в подъезд), а также имя, фамилию и телефон лица, вызывающего пожарную охрану.

Желательно указать место пожара (квартира, подъезд, подвал) и что горит Диспетчер пожарной охраны возможно задаст вам уточняющие вопросы.

Закончив разговор, постарайтесь не занимать телефонную линию, с которой вы звонили. Диспетчеру может понадобиться связаться с вами и попросить дополнительную информацию.

После звонка необходимо встретить прибывших пожарных, чтобы помочь быстро сориентироваться в чрезвычайной ситуации. Если пожар произошел в жилом доме, следует открыть дверь в подъезде, если на ней установлен домофон.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.


Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области


Возврат к списку