Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

06.02.2023

Куда обращаться, когда случилась беда или появилась опасность?

Куда обращаться, когда случилась беда или появилась опасность? Конечно же, это номер службы «112». Сегодня мы расскажем, что же это за номер, кто с вами на обратной связи и что необходимо сообщать оператору при вызове экстренных служб.

Цифры «112» – номер единой дежурно-диспетчерской службы, а сокращённо – ЕДДС.
ЕДДС является органом повседневного управления местного звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Функционирует служба всегда в круглосуточном режиме, поэтому в любое время дня и ночи, после сообщения о происшествии и получении необходимых данных, специалисты незамедлительно приступают к действиям по организации предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации.

. Все единые диспетчерские службы находятся в постоянном взаимодействии с оперативно-дежурной сменой центра управления в кризисных ситуациях .
На вызовы, поступающие от граждан, отвечают высокопрофессиональные квалифицированные диспетчеры. Со стороны может показаться, что работа в Единой дежурно-диспетчерской службе не несет в себе никаких сложностей – отвечай себе на телефон и всё, но это совсем не так просто. От уровня профессионализма и слаженного взаимодействия операторов зависит очень многое, алгоритм их действий просчитан до мелочей, ошибки здесь непростительны! Помимо колоссальной ответственности, ложащейся на плечи диспетчеров, они испытывают огромную моральную нагрузку.
Именно поэтому попасть в ряды диспетчеров ЕДДС не так уж просто. Для этого необходимо быть профессионально подготовленным специалистом, способным использовать в работе внедряемые информационные системы, пройти ряд специализированных курсов и сдать по ним тестирование. К тому же, результат работы сотрудников систематически оценивается по таким показателям, как профессиональная и служебная подготовка, количество обработанных обращений граждан и ликвидированных аварийных ситуаций.
ОБРАЩАЯСЬ В СЛУЖБУ «112»:
- Дождитесь ответа и не прерывайте звонок, каждый повторный вызов окажется в конце очереди!
- Представьтесь. Говорите четко!
- Диспетчер соединит с оператором необходимой экстренной службы.
- Не кладите трубку, пока оператор не скажет, что разговор закончен.
- В случае изменения ситуации – незамедлительно сообщите об этом.
- По завершении разговора с оператором, старайтесь не занимать телефон, т.к. вам могут перезвонить!

#нижнийтагил#кировград#невьянск#мчсроссии#пожарнаяохрана#чс#огонь#пожар


Возврат к списку