Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

02.12.2022

В Нижнем Тагиле прошел конкурс на лучшего инструктора пожарной профилактики 2022 года

В ежегодном городском конкурсе приняли участие 6 инструкторов, признанных лучшими по результатам предварительных этапов. Мероприятие прошло в отделе гражданской защиты населения Администрации г. Н. Тагил.

Конкурс проводится в двух номинациях: инструкторы пожарной профилактики и пожарные добровольцы. Первые работают в городе, обучают население многоквартирных домов. Вторые – живут и трудятся в сельских населенных пунктах. Но и тех и других объединяет активная гражданская позиция.

Конкурс проходил в 2 этапа: с начала года до середины ноября инструктора и пожарные добровольцы проводят работу по обучению жителей, на основании результатов которой администрации районов и территориальное управление выдвигают лучших на участие в финале конкурса.

Жюри, в составе которого сотрудники МЧС, отдела гражданской защиты администрации города и Центра защиты населения, тщательно изучило представленные конкурсантами материалы.

В итоге лучшим внештатным инструктором пожарной профилактики стал Василий Конякин – инструктор при ГАУ КЦСОН Тагилстроевского района. На втором месте – Светлана Николаева из управляющей компании «Городок» (Ленинский район). Третье место – у Кошалевой Галины из ООО «Труд».

Среди пожарных добровольцев первое место заняла Ксения Кожина из села Серебрянка. На втором месте – Самойлов Георгий Николаевич – командир добровольной пожарной дружины с. Елизаветинское. Третье место присудили Вороновскому Владимиру (деревня Усть-Утка).

Организаторы конкурса отметили значимость работы по профилактике пожаров, проводимой внештатными инструкторами и добровольцами, выразили благодарность конкурсантам за их неравнодушное отношение к проблеме пожаров.

Победители и финалисты конкурса будут награждены в конце декабря при подведении итогов работы за 2022год.

ОНД и ПР г. Нижний Тагил и ГГО


Возврат к списку