Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

30.04.2022

В Нижнем Тагиле прошли уроки безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийского урока ОБЖ.

Все проведенные беседы, тренировки, инструктажи направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала учебных заведений в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Наряду с государственным пожарным надзором участие в открытых уроках по основам безопасности жизнедеятельности приняли сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Открытые уроки приурочены к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дню пожарной охраны, ориентированы на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера. В рамках проведенных занятий рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

Мероприятия прошли в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Тагила, школах, и заведениях среднего профессионального образования. Более 500 человек из числа учащихся и педагогов города, приняли участие в открытом уроке.


Возврат к списку