Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

20.04.2022

Операция «Твой выбор»: сотрудники МЧС и МВД вместе проводят мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники МЧС России приняли участие в проведении экскурсии для школьников в центр содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД. Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Твой выбор» совместно с подразделениями МВД и территориальной комиссией Пригородного района по делам несовершеннолетних.

На экскурсию пригласили учащихся 7-8 классов школы № 5 села Николо-Павловское и школы № 10 села Покровское.

Инспектор государственного пожарного надзора рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности. Подчеркнула, что их обязательно нужно выполнять. Эти правила не плод чьей-то фантазии – они созданы на основе многовекового опыта всего человечества.

Если же человек выбрал для себя путь нарушения правил, то должен быть готов к серьёзным последствиям - это может быть не только утрата имущества (материальный ущерб), но и серьёзные последствия для здоровья (ожоги, отравление продуктами горения) и даже смерть. А для виновников поджогов или пожаров, ставших причиной крупного материального ущерба, гибели людей предусмотрена уголовная ответственность.

Инспектор рассказала ребятам о случаях, когда нарушения правил пожарной безопасности стали причиной трагедий. А кроме того отметила, что каждый день жизнь всех нас ставит в ситуацию выбора – и важно научиться делать этот выбор осознанно, предвидя его последствия.

Инспекторы отдела надзорной деятельности в рамках профоперации «Твой выбор» совместно с МВД приняли участие в мероприятиях в Политехнической гимназии и в школе № 100 - провели с ребятами беседы в том же ключе, но в менее экзотических условиях.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО 


Возврат к списку