Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

29.09.2021

В Нижнем Тагиле прошла эстафета «Огнеборец» для дружин юных пожарных

Мероприятие проходило в течение трёх дней в манеже стадиона «Юность». Эстафета для учащихся общеобразовательных школ была организована сотрудниками МЧС, ВДПО, городского Дворца детского и юношеского творчества.

В связи с противоэпидемиологическими мерами каждой команде было назначено определенное время прибытия. Всего приняли участие 28 команд из 27 школ.

Ребят поделили на три возрастные группы и предоставили пожарно-техническое вооружение для прохождения 100-метровой полосы препятствий. Юные пожарные смогли на себе ощутить, как это - бегать в касках, преодолевать препятствия с пожарными рукавами, на бегу соединять их между собой, при этом как можно быстрее достичь очага пожара (финиша) и не потерять ствол для подачи воды.

Эмоциональная атмосфера была, как и на состязаниях профессиональных пожарных - переживания, радость и командная поддержка.

Сильнейшими стали дружины из школ № 50 (младшая группа), №36 (средняя группа), № 100 (старшая группа).

Соревнования для юных пожарных проводятся в Нижнем Тагиле второй раз. Цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения и знакомство учащихся с профессией пожарного-спасателя.

ОНД и ПО г. Нижний Тагил и ГГО


Возврат к списку