Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

16.07.2021

18 июля 2021 года государственный пожарный надзор России отмечает 94 года со дня образования

В 1927 году именно 18 июля было принято Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР.

Профессиональный праздник инспекторов ГПН учрежден в 2007 году. В 2021 году сотрудники пожарного надзора отмечают его в пятнадцатый раз.

Девиз МЧС России – «Предотвращение. Спасение. Помощь». Предотвращение пожаров – это как раз то, чем занимаются инспекторы госпожнадзора. Их цель - защитить от огня детей и взрослых, города и сёла. Их работа – не только рассказать людям об опасности пожара, но и проверить: а всё ли сделали руководители объектов для того, чтобы пребывание людей в зданиях было безопасным. А если есть нарушения, то инспекторы обязаны по всей строгости закона спросить с тех, кто их допустил.

Изначально государственный пожарный надзор входил в систему МВД, как и вся пожарная охрана. С 1 января 2002 находится в подчинении МЧС.

Инспекторы отдела надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа ведут работу по профилактике пожаров в двух муниципальных образованиях – на площади 7618,3 кв.м. На подведомственной территории находится 84 населенных пункта. А их числе город Нижний Тагил – второй по величине в Свердловской области. Пусть бывает нелегко, но слаженный коллектив выполняет поставленные задачи . Молодые специалисты перенимают опыт старших коллег. Инспекторы пожарного надзора твердо знают, что безопасность – это важно. И потому они очень серьёзно и ответственно относятся к своей работе. Этого же требуют от руководителей контролируемых организаций и граждан.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников отдел надзорной деятельности профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа уже дважды признан лучшим в Свердловской области. В отделе служат сотрудники, удостоенные звания лучший инспектор России - победители конкурса «Лучший по профессии» 2019 и 2020г, проводимого МЧС в рамках фестиваля «Созвездие мужества».

С профессиональным праздником поздравляем сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора - всех тех, кто посвятил сою жизнь благородному делу – предотвращению пожаров.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку