Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Коллекцию книг о музеях мира передал в дар центральной библиотеке Почетный гражданин Нижнего Тагила Михаил Аршанский

09.03.2023

Уникальную коллекцию книг «Великие музеи мира» передал в дар центральной библиотеке Почетный гражданин Нижнего Тагила Михаил Аршанский. В коллекции 15 изданий, четыре из них посвящены российским музеям: Пушкинскому, Государственному Русскому, Эрмитажу, Третьяковской галерее. Другие издания рассказывают о Прадо, Лувре, Лондонской национальной и Дрезденской галереях и др. Издания отпечатаны на глянцевой бумаге, сопровождаются полноцветными фотографиями.

Коллективу библиотеки Михаил Аршанский рассказал, что коллекцию собирал 10 лет. Решил, что такими изданиями должна любоваться не только его семья, пусть они будут доступны любому тагильчанину.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил мецената за щедрый подарок. Он напомнил, что Михаил Аршанский уникальный человек, который на свои средства помогал больницам во время пандемии, подарил филармонии рояль, передает книги в музеи и библиотеки.

Директор центральной городской библиотеки Наталья Якимова отметила, что книги будут переданы в фонд единой коллекцией, полученной в дар от семьи Аршанских.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку