Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Коллектив Донецкого республиканского академического молодежного театра расширит театральные горизонты тагильского зрителя

13.02.2023

В рамках единой гастрольной системы и под эгидой двух федеральных программ «Большие гастроли» и «Мы – Россия» 19 и 20 марта коллектив Донецкого республиканского академического молодежного театра представит тагильчанам три лучших спектакля.

Спектакль «Левша», в котором фантастика переплелась с вечными реалиями жизни, по мотивам одноименной повести Николая Лескова расскажет о бесконечной щедрости славянской души и великих русских талантах, о непревзойденных тульских мастерах.

Пьеса Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» придется по душе тем, кто привык смотреть на реалии современного общества через призму театрального искусства. Действие спектакля происходит в отделении полиции, где это не просто исполнительный орган, а полиция нравов и мыслей. Полицейские слушают хорошую музыку, читают серьезные книги, задумываются о смысле своей профессии и ведут очень странный допрос. Допрос человека из подмосковного города превращается в занимательную психологическую игру, которая, без сомнения, заинтересует зрителя.

Еще один спектакль, который будет представлен на сцене Нижнетагильского драматического театра, называется «У ковчега в восемь». В 2022 году постановка удостоена диплома дирекции IV Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви» в номинации «Лучший детский спектакль» и получила приз зрительских симпатий в категории «Спектакль для детей».

Гастроли Донецкого РАМТа в Нижнем Тагиле будут сопровождаться выставкой работ победителей и участников конкурса юных художников города Макеевка «Донбасс – моя любовь». Всего в экспозиции будет представлено около 50 работ, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку