Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильский театр кукол готовит премьеру к открытию 80-го творческого сезона

24.01.2023

Нижнетагильский театр кукол в сентябре откроет новый 80-й творческий сезон премьерой. Детали будущей постановки «Гадкий утёнок» по сказке Ганса Христиана Андерсона обсудили на худсовете.

Режиссёром спектакля выступит Наталья Красильникова (Киров), а художником – Елена Белых (Воронеж), известная тагильским зрителям по сказке «Аладдин и волшебный светильник», она же сейчас готовит весеннюю премьеру спектакля «Демон».

– «Гадкий утёнок» – одна из самых пронзительных сказок Андерсона. И она всегда актуальна, потому что каждый из нас в детстве мог оказаться таким утёнком… Утёнком, у которого не получается наладить взаимоотношения с окружающими, найти свою стаю и себя в этом мире… Это тема, на которую можно и нужно говорить с детьми и взрослыми, – рассказала режиссёр Наталья Красильникова.

В основу спектакля ляжет инсценировка сказки Андресона – пьеса «Дикий», написанная известным драматургом Владимиром Синакевичем.

- Считаю, что спектакль с таким глубоким смыслом должен появиться в репертуаре нашего театра. Самое время поговорить о ценностях отношений, о самопознании и любви! Новая постановка станет прекрасным поводом для семейного просмотра, – прокомментировала директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.




Возврат к списку