Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Акция «Ночь искусств – 2022» пройдет в Нижнем Тагиле 4 ноября

03.11.2022

«Ночь искусств – 2022» пройдет в Нижнем Тагиле 4 ноября и будет приурочена к Году культурного наследия народов России. Традиционно акция проходит под девизом «Искусство объединяет», сообщает пресс-служба администрации города.

Тагильчане смогут познакомиться со старинными русскими традициями и с культурой других народов, живущих на территории нашей страны через их творчество. Задача акции в этом году – сохранение и популяризация традиционной народной культуры в современном обществе.

Учреждения культуры подготовили для тагильчан и гостей города обширную программу с которой можно познакомиться на сайте акции: https://nightso.ikc66.ru/events/noch-iskusstv/?crb_city=30

Нижнетагильский музей изобразительного искусства представит посетителям выставку Народного художника России Зураба Церетели. Также на площадке музея выступят студенты Нижнетагильского колледжа искусств и коллектив барабанщиков «Барабаним вместе». Исполнитель Данил Ветошкин представит на суд зрителей этническую музыку. Лектории, игры и мастер-классы дополнят насыщенную программу мероприятия.

Сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» подготовили экскурсию по выставке «По его Великого государя указу», викторину «Кто есть кто», квест «В поисках экспонатов», концерт «Демидовский романс», а также несколько лекций о музыке, тагильском театре и советском плакатном искусстве. В детскую программу «Ночи искусств-2022» вошли чеканка монет, квесты «Роковая» и «Исторический детектив», плейбек-театр, мастер-классы «Бирюльки» и «Открытка «Демидовская контора», а так же театр теней «Аленушкины сказки» и игра «Наследие далеких предков». Подробности можно узнать на сайте: https://museum-nt.ru/ и по телефону 8-909-019-54-20.

Во Дворце национальных культур посетители будут вовлечены в музыкально-просветительские программы «Народов много – страна одна» и «Искусство для детских сердец».

Любители театрального искусства смогут провести вечер с артистами Нижнетагильского драматического театра, которые в этот день представят на суд зрителей спектакль «Приваловские миллионы». Подробности на сайте: https://tagildrama.ru и по телефону 8 (3435) 41-21-78.

В Нижнетагильском театре кукол будет не менее интересно в этот день. В программу «НАШЕ ВСЕ» включены интермедия по произведениям Александра Пушкина, шоу театра мыльных пузырей «LeRon» и спектакль «Евгений Онегин».



Возврат к списку