Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Юные ученики актерской мастерской театра кукол получили две фестивальные награды

25.10.2022

Спектакль «Давай дружить!» детской мастерской актера-кукольника «Закулисье» Нижнетагильского театра кукол прошел отбор и успешно представлен на всероссийском фестивале детско-юношеских театров кукол «Я – не волшебник, я только учусь», который прошел в октябре в Екатеринбурге.

Приключенческая история Андрея Белоусова «Давай дружить!» в постановке руководителя мастерской «Закулисье» Татьяны Швендых и художника Ольги Белоусовой завоевала две награды.

Диплом лауреата в номинации «Лучшая женская роль. Дуэт» получили юные актрисы мастерской «Закулисье» Полина Швендых и Мария Ткачёва. А сказка «Давай дружить!» удостоилась диплома лауреата II степени в номинации «Лучший спектакль».

Детская мастерская актера-кукольника «Закулисье» появилась в Нижнетагильском театре кукол в феврале 2022 года, в июле её выпускники показали спектакль «Давай дружить!». Постановка принята к участию в двух крупных фестивалях. В ноябре юные актёры выступят на межрегиональном фестивале «Образ» театра кукол С. В. Образцова в Москве.



Возврат к списку