Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Тагильчане собирают книги для библиотек города-побратима Луганска

28.06.2022

В Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила объявлен сбор книг для учреждений культуры Луганска. Специалисты библиотеки обратились ко всем неравнодушным тагильчанам с просьбой помочь читателям города-побратима.

В учреждении рассказали, что принимаются издания русских и российских авторов. Книги должны быть в хорошем состоянии, желательно вышедшие в свет после 2015 года. Можно принести исторические и приключенческие романы, фантастику и фэнтези, научно-популярные сочинения и поэтические сборники, рассказы и сказки для детей. «Особенно приветствуется литература современных российских авторов, которые в последние годы на Украине не печатались. Сбор продлится до 15 августа. Мы будем все просматривать, сортировать, формировать посылки. А затем отправим вместе с гуманитарной помощью в Луганск», - сообщила директор Центральной городской библиотеки Наталья Якимова. Если нет возможности передать книги в центральное отделение на проспекте Строителей, 1А, можно принести литературу в ближайший филиал.

Кроме книг, собранных тагильчанами, в Луганск также направят издания из обменно-резервного фонда Центральной библиотеки, сообщает пресс-служба администрации города.

«Считаю, что отправка книг будет моральной поддержкой нашему городу-побратиму. Тем более, что там ощущается дефицит русскоязычной литературы. Книги помогают детям и взрослым учиться, познавать новое, расширять кругозор, быть разносторонне образованными людьми. Это очень важно в любые времена», - отметил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.



Возврат к списку