Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Марафон арт-фильмов пройдет в «Красногвардейце» в июне

Марафон арт-фильмов пройдет в «Красногвардейце» в июне 01.06.2022

Картина «Пушкин. Битов. Габриадзе. Побег» 12+ Аси Гусевой будет показана 6, 7, 8 июня. Это последняя съемка двух выдающихся деятелей культуры – русского писателя Андрея Битова и грузинского художника Резо Габриадзе. Их разговор – захватывающий и неожиданный взгляд на Пушкина, его последнюю дуэль и природу творчества в принципе. В фильме использована оригинальная графика Габриадзе и Пушкина, на этой основе и создана оригинальная анимация. Картину можно посмотреть по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ».

«Эннио. Маэстро» 12+ – блестящий документальный байопик от оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе об одном из великих композиторов в истории кино Эннио Морриконе. Его можно увидеть в «Красногвардейце» 9, 11, 14 июня. В фильме приняли участие Квентин Тарантино, Клинт Иствуд, Ханс Циммер, Оливер Стоун, Терренс Малик.

С 16 до 22 июня состоятся показы уникального документального фильма «Реки» 6+ от Дженнифера Пидома, Джозефа Ницети с музыкой группы «Radiohead» и австралийского камерного оркестра. Этот фильм – оригинальный и эффектный взгляд на природу рек, глобальных потоков воды, текущих сквозь пространство и время свидетелей рождения и гибели мировых цивилизаций. Авторский текст читает Сергей Бурунов.


Возврат к списку