Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Уралвагонзавод посвятит «Семейный вечер в музее» 300-летию Нижнего Тагила

11.05.2022

На один вечер Выставочный комплекс Уралвагонзавода превратится в поле для игр, место для встречи с заслуженным артистом РФ, концертной площадкой и кинотеатром. 13 мая с 18:00 до 22:00 пройдет «Семейный вечер в музее», тема этого года – 300-летие Нижнего Тагила. Уралвагонзавод приглашает всех жителей и гостей города. Посещение бесплатно.

Семейный праздник проводится уже в седьмой раз, ежегодно его посещают более тысячи человек. Организаторы готовят для детей и взрослых разнообразную и увлекательную программу. Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках. На площади у центральной проходной – конкурс детского рисунка «Любимый город», там же зазвучат песни о Вагонке и Нижнем Тагиле. В музее бронетанковой техники ждут гостей «звезды» экспозиции – спецтехника Уралвагонзавода. Посетителям представится возможность заглянуть внутрь некоторых танков и примерить на себя роль командира или механика-водителя. Увидеть машины в движении и познакомиться с их историями можно посмотрев фильмы «Танки – уральский характер» и «Легендарный Т-34», которые покажут в музее. Для тех, кто предпочитает стратегии, развернется настольная танковая игра. На память все желающие смогут унести нарисованные и раскрашенные собственноручно танки и сделанные своими руками магниты.

В музее истории Уралвагонзавода заработает театральная гостиная. Приглашенный гость - заслуженный артист РФ Владимир Иванский. Актер театра и кино поделится секретами сценического искусства и подробнее расскажет о своих ролях. Перевоплотиться в любого персонажа всем желающим поможет художник-гример и преподаватель актерского мастерства Нового молодежного театра. В честь 90-летия заводской газеты «Машиностроитель» гости смогут побывать на месте редактора и попробовать сверстать печатное издание. Мастер-классы по скрап-букингу и моделированию из шаров не дадут заскучать непоседам. По-новому взглянуть на родной Нижний Тагил можно на художественной выставке «О Тагиле с любовью». Концерт учащихся детской музыкальной школы №2 и показ фильмов «Прогулки по Вагонке» и «Космос у заводского порога» позволят передохнуть от насыщенной программы и насладиться прекрасным. За активное участие в мероприятиях гости получат призы. Подробная программа мероприятий в афише.

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет присутствовать в музее, организован онлайн-формат мероприятия. 13 мая на официальной странице «Музей истории и бронетехники УВЗ» в социальной сети «Вконтакте» пройдут экскурсии по Выставочному комплексу, викторина к 100-летию Леонида Карцева, главного конструктора по танкостроению УВЗ с 1953 по 1967 гг. Зрители получат уникальную возможность заглянуть в фондохранилище и увидеть экспонаты, спрятанные от посторонних глаз.

- Акция «Семейный вечер в музее» - это отличная возможность провести время с близкими и родными, узнать что-то новое и просто отдохнуть от рутины. Мы рады, что благодаря такому формату приходят и завсегдатаи, и те, кто ни разу не посещали музеи Уралвагонзавода. Самое важное, все получают заряд положительных эмоций, - отметила директор Выставочного комплекса УВЗ Алла Пислегина.

r1507t43i30394.jpg



Возврат к списку