Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Премьеру к юбилею К.Чуковского готовят в Нижнетагильском театре кукол

21.01.2022

Масштабную премьеру к юбилею К.Чуковского в феврале покажут в Нижнетагильском театре кукол. Музыкальную сказку «Муха-Цокотуха» с песнями и танцами создадут по мотивам известного произведения Корнея Чуковского режиссёр Валерий Баджи и художник Ирина Хмарук.

Авторы запланировали масштабные декорации. Центральное место на сцене займет гигантский самовар, который будет превращаться то в ворота, то в экран для теневых кукол. Помимо них, в постановке будут использованы крупные планшетные куклы и бутафория: эффектные пауки, красавица муха с позолоченным брюхом, смелый лётчик-комарик с волшебным фонариком, огромная золотая «денежка», бабочка красавица, кушающая варенье и «букашки по три чашки с молоком и крендельком».

Зрители смогут не только наблюдать за развитием сказочного сюжета, но и полностью погрузиться в процесс рождения истории в воображении писателя и на сцене театра.

Премьера будет посвящена 140-летию со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Чуковского.

Посмотреть спектакль можно будет 26 и 27 февраля, 6 марта в 11:00 и 13:00. Билеты уже в продаже на сайте и в кассе театра.

Спектакль рекомендован для детей возрастной категории 3+



Возврат к списку