Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Участница проекта «Большая сцена для юных музыкантов» стала стипендиатом Губернатора Свердловской области

14.12.2021

Учащаяся Детской школы искусств № 2 Арина Роммель стала стипендиатом Губернатора Свердловской области. Тагильчанка победила в номинации «Юные дарования».

В начале декабря в Региональном ресурсном центре в сфере культуры и художественного образования Екатеринбурга состоялась церемония вручения стипендий и премий Губернатора Свердловской области. Министр культуры региона Светлана Учайкина приняла участие в торжественном мероприятии и отметила обучающихся, педагогов и руководителей образовательных учреждений культуры и искусства.

Представительница Нижнего Тагила учится в выпускном классе Детской школы искусств № 2 по дополнительной предпрофессиональной программе «Народные инструменты» по классу домры. Всем тонкостям исполнительского искусства Арину обучает преподаватель Татьяна Терентьева. За последние три года девочка стала лауреатом более двадцати конкурсов областного и международного уровней. Она является неоднократной участницей проекта Нижнетагильской филармонии «Большая сцена для юных музыкантов». В 2021 году Арина получила 100 баллов за участие в Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант».

Как признается обладательница стипендии главы региона, ее цель - продолжить обучение в области музыкального искусства, чтобы стать профессиональным музыкантом и педагогом. 



Возврат к списку