Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

8 октября в Нижнем Тагиле пройдет акция «День чтения»

07.10.2021

Областная акция «День чтения» пройдет в этом году в седьмой раз. Ее тема – «Читай! Найди свой путь к науке». В Нижнем Тагиле «День чтения-2021» пройдет 8 октября на 17-ти площадках.

В библиотеке № 1 заместитель начальника технического управления, начальник отдела прокатного производства ЕВРАЗ НТМК Константин Соколов расскажет старшеклассникам о том, как чтение помогает стать успешным.

В библиотеке № 2 доцент кафедры информационных технологий НТГСПИ Дарья Гребнева проведет мастер-класс по созданию объемной модели и викторину.

Сразу несколько библиотек обратились к актуальной медицинской теме. В библиотеке № 3 помощник депутата Нина Титова расскажет о профессии медицинского работника и связанных с ней интересных фактах. В библиотеках № 5 и №7 на встречу с читателями придут представители медицинского колледжа – студентка Александра Щелокова и преподаватель Артем Козиянчук.

Библиотека № 4 ждет юных тагильчан на беседу-игру «Мир детских изобретений», а в библиотеке № 6 состоится встреча-экспириенс «Осторожно, огонь!», которую проведет командир отделения 30-й пожарно-спасательной части Александр Серов.

В библиотеке № 8 у посетителей будет возможность поговорить с инженером-конструктором, ветераном АО «Уралкриомаш» Тамарой Синицыной. Читатели библиотеки № 9 узнают о том, «Зачем нам астрономия?» и смогут познакомиться с редкими книгами из личной коллекции народного учителя России Татьяной Игошиной.

Сотрудники библиотеки № 11 пригласили студентку пединститута, комиссара штаба студенческих отрядов Ксению Комягину обсудить роль учителя в жизни.

В библиотеке № 13 читатели встретятся с педагогом Станции юных натуралистов Любовью Казаковой, а в библиотеке № 14 – с экспертом Национального чемпионата WorldSkills Натальей Курочкиной, она расскажет о компетенциях для высокотехнологичного производства, изобретениях и робототехнике.

В библиотеке № 15 со школьниками прочитают и обсудят произведение Николая Носова «Дневник Коли Синицына», а также проведут несколько опытов. Сотрудники библиотеки № 16 подготовили научно-популярную беседу «Русский Илон Маск». В библиотеке № 18 тагильчан ждет встреча с горным инженером, геологом шахты «Магнетитовая» Андреем Чудиновым.

В рамках «Дня чтения» на площадке Центральной библиотеки читателей ждут беседы, интеллект-игры, информационные акции, мастер-классы, научно-познавательные путешествия, фотосюрпризы и многое другое.



Возврат к списку