Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Конкурс «Серая Шейка» вновь приглашает начинающих авторов

05.04.2021

XVI городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» вновь приглашает начинающих авторов. Не случайно конкурс стартовал в Международный день детской книги. Возможно, когда-нибудь юные писатели будут издавать собственные книги, а пока «Серая Шейка» дает возможность всем проявить свои творческие таланты и сделать первый шаг в большую литературу.

Как всегда, для взрослых предусмотрена лишь одна номинация – «Художественные произведения о детях и для детей». Работы принимаются до 1 сентября.

У детей и подростков до 17 лет больше времени на творчество – заявку на сайте центральной городской библиотеки нужно оформить до 1 ноября. У юных участников на выбор три номинации. «Литературное творчество» - самая свободная: хочешь, пиши сказку или стихи про лесных обитателей, а хочешь – рассказ или эссе на серьезную тему. Но и конкуренция здесь очень высокая, желанные награды нередко отправляются в другие города и даже страны. «Медиатворчество» – технически сложная номинация, подойдет для тех, кто хочет связать свое будущее с телевидением или увлекается ведением блога, созданием мультфильмов и т.д. Наконец, номинация «Немного найдется таких уголков на Руси…» должна привлечь юных краеведов и журналистов города и области, от которых организаторы ждут очерки, интервью, заметки о природе, людях и истории родного края.

Заполнить анкету-заявку участника и отправить работу можно только в цифровом формате на официальном сайте Центральной городской библиотеки. Зарегистрированные пользователи смогут не только познакомиться со всеми произведениями, но и проголосовать за понравившиеся.

Итоги как зрительского, так и профессионального голосования подведут, как обычно, в декабре.



Возврат к списку