Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Владислав Пинаев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2021

25 марта отмечается День работника культуры. Глава города Владислав Пинаев поздравил работников культуры Нижнего Тагила и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

В поздравлении отмечается: «Представители самых разных творческих специальностей, все вы являетесь людьми яркими, талантливыми, увлеченными. Своим многогранным трудом вы вносите большой вклад в сохранение и популяризацию богатейшего историко-культурного наследия нашей страны и своего родного края. Ваши достижения способствуют укреплению позитивного имиджа нашего города, приумножению его лучших творческих традиций.

Новые нормы Конституции РФ определяют особое значение отечественной культуры в обеспечении целостности, самобытности и суверенитета России и ее народа. Трудно переоценить ее роль в формировании в обществе духовно-нравственных ориентиров, осуществлении надежной связи поколений, воспитании детей и молодежи. Отдавая любимому делу душу и сердце, вы дарите людям светлые эмоции, пробуждаете в них любовь к искусству и интерес к творчеству.

Благодарю вас за высокий профессионализм, преданность избранному делу, истинное подвижничество. Особенно признателен вам за ваше терпение и стойкость в период пандемии коронавируса. В очень сложный для сферы культуры год вы не прекращали свой творческий поиск, предлагали тагильчанам совершенно новые форматы общения, продолжали радовать их своими проектами, премьерами, выставками, победами и достижениями.

Желаю вам успехов, вдохновения, энергии, добра и счастья! Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!»



Возврат к списку