Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Продолжается прием работ на конкурс «Серая Шейка»

Продолжается прием работ на конкурс «Серая Шейка» 12.08.2020

Совсем немного времени остается у тех, кто собирается отправить работу на XV городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» во взрослой номинации. «Художественные произведения о детях и для детей» можно присылать в оргкомитет конкурса до 1 сентября. В этой номинации уже поступили заявки авторов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Калининграда, Астрахани, Красноярска. Напоминаем, что в этом году конкурс проходит в онлайн-формате.

У юных писателей, как обычно, в лидерах номинация «Литературное творчество». На суд жюри чаще всего присылают сказки. Ребята пишут о том, как здорово, когда друзья помогают в трудную минуту («Хорошие друзья» http://tagillib.ru/readers/seraia_sheika/tvorcheskie-raboty-deti/?ELEMENT_ID=69059), а грустные облака, играя, становятся веселыми («Облачное настроение»http://tagillib.ru/readers/seraia_sheika/tvorcheskie-raboty-deti/?ELEMENT_ID=69058).

Дети могут подать работы в номинации «Медиатворчество» (видеосюжет, видеозарисовка, буктрейлер, электронный комикс, профиль героя произведения для страницы в соцсетях), а также – «Немного найдется таких уголков на Руси…». Здесь принимаются исследовательские работы, очерки, заметки, интервью, эссе о природе, людях, истории родного края (Нижнего Тагила, Свердловской области).

Еще есть время, чтобы поучаствовать в конкурсе. Работы в детских номинациях принимаются до 1 ноября. Подробности http://tagillib.ru/readers/seraia_sheika

В этом году заполнить анкету-заявку участника и отправить работу можно только в цифровом формате на официальном сайте Центральной городской библиотеки http://tagillib.ru/readers/seraia_sheika

Впервые в этом году с произведениями участников могут знакомиться все посетители сайта – творческие работы публикуются на странице проекта. После окончания приема работ будет организовано интерактивное голосование, в котором сможет принять участие каждый желающий. А в декабре на городском празднике «Сочинили дети сказку» подведут итоги как зрительского, так и профессионального голосования.



Возврат к списку