Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Центральная городская библиотека приглашает принять участие в онлайн-марафоне

27.05.2020

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Этот праздник объединяет не только библиотекарей, но всех любителей книги. Поэтому все желающие могут присоединиться к онлайн-марафону, который проводится в этот день на сайте Центральной городской библиотеки. Здесь для читателей организовано сразу несколько площадок.

«Откроем бережно страницы» – участники марафона научатся самостоятельно мастерить различные мелочи: книжные закладки и экосумки, а также найдут применение старым раскраскам.

Самые азартные и эрудированные смогут проверить свои знания в литературных играх, тестах и викторинах. Для них площадка «От глиняной таблички до печатной странички».

Виртуально пройтись по залам библиотеки и ее филиалов, узнать, как выбрать нужную книгу, какие правила нужно соблюдать при посещении, можно на площадке «Онлайн-парад библиотек».

Увидеть кинематографические образы библиотекарей можно на площадке «Интересная профессия – библиотекарь». Здесь же есть возможность познакомиться с реальными тагильскими библиотекарями – молодые сотрудники сняли о себе видеоролики, в которых рассказывают о том, как пришли в профессию, что дает им эта работа, за что они любят и ценят своих читателей.

И конечно, организаторы марафона предусмотрели площадку с конкурсами и акциями для читателей. Здесь можно поздравить любимого библиотекаря, поделиться фотографиями своих книжных полок, рассказать о прочитанных книгах.

О том, как живется тагильским библиотекам в сегодняшних непростых условиях, чем занимаются сотрудники в самоизоляции, в чем сложности удаленной работы, рассказала директор Центральной городской библиотеки Наталья Якимова. Учреждение уже сейчас активно готовится к приему читателей, разработан план, в котором предусмотрены все нюансы работы в новых условиях. Например, при снятии ограничений в библиотеках будут введены зоны администрирования, которые позволят развести читательские потоки. Для обеззараживания книг и воздуха в помещениях планируется приобрести рециркуляторы. Полную версию интервью с директором Центральной городской библиотеки Натальей Якимовой можно посмотреть на официальном сайте учреждения



Возврат к списку