Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильский драматический театр станет участником всероссийского театрального проекта «23 дня до Победы»

13.03.2020

Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы» впервые проводит Центральный академический театр Российской Армии по инициативе Минобороны. Союз театральных деятелей России поддержал идею. Фестиваль посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение 23 дней - с 16 апреля по 8 мая 1945 года - проходила «Берлинская наступательная операция», в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии.

В период с 16 апреля по 8 мая 2020-го театрам России предложили включить в репертуар и сыграть на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне. 29 и 30 апреля Нижнетагильский драматический театр представит тагильчанам спектакль-концерт «День Победы» - пронзительный рассказ о военном лихолетье через песни, стихотворения и отрывки из драматических произведений. 

Спектакли театров России, участвующих в фестивале «23 дня до Победы», будут объединены в одну большую афишу. Театр Российской Армии в день показа спектакля расскажет о нём в своих соцсетях. А театр-участник получит памятный знак.

- Участие в этом фестивале - это наша гражданская позиция. Мы хотим быть едиными с теми, для кого Великая Отечественная война - боль и память, с теми, кто не желает повторения трагедии, с теми, кто против войны, - отметил художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.



Возврат к списку