Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Два театра Нижнего Тагила вновь примут участие в проекте «Большие гастроли»

05.02.2020

В этом году два театра Нижнего Тагила вновь примут участие в федеральном проекте «Большие гастроли». Благодаря этому проекту ежегодно российские театры могут показывать свои спектакли в самых разных уголках страны.

В начале лета Нижнетагильский театр кукол отправится в Ижевск, а государственный театр кукол Удмуртской республики приедет в Тагил. Тагильская труппа повезет в Удмуртию три спектакля. Зрители увидят музыкальный образовательный блокбастер «В стране дорожных знаков», добрую сказку «Волшебно кольцо» и поэтичную историю «Коза-Дереза».

Кроме этого, Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности одобрил заявку Нижнетагильского драматического театра на обменные гастроли с Русским драматическим театром Республики Мордовия. Планируется, что гастроли пройдут в сентябре и продлятся четыре дня. Каждый театр покажет четыре вечерних спектакля и детскую сказку.

Нижнетагильский драматический театр второй год подряд поучаствует в проекте «Большие гастроли». В прошлом году у НДТ состоялись обменные гастроли с драматическим театром Комсомольска-на-Амуре.

Нижнетагильский театр кукол обменяется гастролями в третий раз. В 2018 году в рамках проекта Нижний Тагил посетил Московский театр теней, а в 2019 году - Тольяттинский театр кукол.



Возврат к списку