Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Определены победители городского смотра-конкурса на лучшую организацию зимних каникул

28.12.2019

Сегодня комиссия городского смотра-конкурса на лучшую организацию зимних каникул подвела итоги соревнования, в котором участвовало 21 учреждение культуры, спорта и дошкольного и дополнительного образования.

В шести номинациях учитывались такие показатели, как наличие елки, новогоднего оформления, его красочность, наличие игровых зон и ледовых горок и фигур. Кроме того, баллы начислялись за организацию детских праздников и соревнований, участие жителей в процессе оформления и безопасность ледовых городков и площадок.

В номинации «Снежный городок в месте массового отдыха жителей района» первое место разделили ледовые городки КФК «Салют» поселка Старатель и ДК им. И.В. Окунева, второе место занял коллектив центра культуры и искусства ДК НТМК.

Лучшими снежными городками, возведенными силами жителей многоквартирных домов в номинации «Снежный городок во дворе жилого микрорайона», признаны игровые площадки во дворе дома по адресу: Черноисточинское шоссе, 71 (первое место), а также зимние игровые зоны на улице Щорса, 8, в поселке Северный и жилом микрорайоне на улице Ермака, 24-26. Эти участники на втором месте.

Члены жюри, определяя победителей в категории «Каток, корт, ледяная площадка», выразили единодушное мнение, что все три номинанта заслуживают высшей оценки. Таким образом, первое место было закреплено за катками спортивного клуба «Алмаз», спортивной школы «Юность» и кортом «Фотеевский».

Среди учреждений дополнительного образования, подготовившихся к встрече праздника, пьедестал почета был разделен следующим образом. Гран-при присужден Городскому дворцу детского и юношеского творчества, первое место разделили ДЮЦ «Мир» и Дзержинский дворец детско-юношеского творчества и на втором месте – дома детского творчества Ленинского и Тагилстроевского районов.

Коллективы шахматно-шашечного центра, СШОР «Уралец» (спортивный зал дзюдо) и спортивной школы «Старт» решением конкурсной комиссии все получили «золото» соревнований. Бесспорным лидером в номинации «Учреждения культуры» оказался Нижнетагильский театр кукол, а второе место разделили ДК им. И.В. Окунева и коллектив центра культуры и искусства ДК НТМК.

Поздравляем всех участников конкурса с победой!



Возврат к списку