Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

«Дарите ромашки любимым!» - под таким девизом в Нижнем Тагиле пройдет День семьи, любви и верности

10.06.2019

«Дарите ромашки любимым!» - под таким девизом в Нижнем Тагиле пройдет День семьи, любви и верности. На организационном комитете, который возглавил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, обсудили концепцию мероприятия.

В Нижнем Тагиле праздник проводится по инициативе администрации города и при поддержке Нижнетагильской и Невьянской епархии, сообщает пресс-служба муниципалитета. В этом году центром проведения торжества станет Театральный сквер. Здесь выступят творческие коллективы города, состоятся многочисленные семейные конкурсы и соревнования. Кроме того, будет работать необычная фотозона. Организаторы пока не раскрывают секрет, в чем будет ее изюминка.

Одним из кульминационных событий этого дня станет церемония награждения победителей эстафеты родительского подвига. Четыре тагильские семьи получат свои награды, кроме того, планируется вручить специальную медаль «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей.

Напомним, что всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошел в 2008 году. Он связан с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке. На ее долю выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе.

Праздник получил одобрение межрелигиозного совета России. Оргкомитет праздника возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева. Именно по ее предложению символом праздника была выбрана белая ромашка.



Возврат к списку