Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Культурно-досуговые учреждения

Центр культуры и искусства НТМК

"Центр культуры и искусства НТМК" был создан в 1991г. Он объединил Дворец культуры НТМК (построен в 1952г.), Дворец культуры школьников.(открыт в 1968г.), парк культуры и отдыха, ДК «Огнеупорщик» (открыт в 1974г.). Сегодня в состав Центра входят ДК НТМК и ДК школьников.

В настоящее время в "ЦКиИ НТМК" действуют творческие коллективы, среди которых вокальные и фольклорные ансамбли, шоу-балет, студия спортивных бальных танцев, мастерские театрального и циркового искусства, студия декоративно-прикладного творчества и многие другие. Коллективы ЦКиИ ежегодно участвуют в городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. Семь коллективов Центра имеют звание народных, являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов. На базе ДК НТМК много лет проходит детский вокально-хореографический эстрадный конкурс "Дети рулят". Кроме того, практически все значимые для комбината мероприятия проходят с участием творческих коллективов «ЦКиИ».

В настоящее время Дворец металлургов используется и как представительский центр. Именно здесь проходят торжественные и деловые встречи VIP-персон, приезжающих в наш город. Были во Дворце и президент СССР Михаил Горбачев, и первый президент России Борис Ельцин, и нынешний глава государства Владимир Путин; привозят сюда и важных иностранных гостей.

В ДК НТМК ежегодно проходят мероприятия, ставшие традиционными для ЕВРАЗ НТМК: чествования лауреатов премии имени Фаины Шаруновой, День матери, посвящение в металлурги молодых работников ЕВРАЗ НТМК, торжественное награждение лучших наставников молодежи, награждение победителей конкурса профессионального мастерства предприятий группы «ЕвразХолдинг» на звание «Лучший молодой рабочий по профессии», встречи руководства предприятия с ветеранами-металлургами, встречи Управляющего директора ЕВРАЗ НТМК с руководителями подшефных школ Тагилстроевского района и многие другие.

В Президентском зале ДК металлургов проходит торжественное вручение Государственных наград работникам ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Дворец металлургов – постоянное место проведения всевозможных творческих конкурсов, где в полной мере раскрываются таланты работников предприятия. Это конкурсы «Краса ЕВРАЗа», конкурс «А, ну-ка, парни!», организатором которого выступил Совет по делам молодежи; конкурс детских талантов «Звездочки ЕВРАЗа», встречи команд КВН и многие другие.

Более десяти лет ЦКиИ НТМК признается победителем смотра-конкурса среди культурно-досуговых учреждений Нижнего Тагила.

Учредитель "Центра культуры и искусства НТМК" - ЕВРАЗ НТМК


Директор

Москвина Ольга Владимировна

49-67-97

Главный администратор

Жуйкова Инга Сергеевна

49-06-10

Директор Дворца культуры школьников

Нистратова Татьяна Юрьевна

41-78-27

Заместитель директора по народному творчеству

Ветлужских Екатерина Валерьевна

49-09-91

Заместитель директора по финансам и экономике

Виноградская Наталья Евгеньевна

49-78-64


Адрес: Металлургов, 1
Сайт: dkntmk.ru
Телефон: 49-82-08, вахта 49-67-72 касса 49-67-84
E-mail: cki1@ntmk.ru

загрузка карты...

Назад в раздел