Современная городская среда

Определены общественные территории для участия в рейтинговом голосовании на право благоустройства в 2024 году

03.02.2023

Сегодня на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2027 годы» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» определены общественные территории для включения в список рейтингового голосования для отбора объектов, подлежащих благоустройству в следующем году.

Интернет-обсуждение проводилось с 15 декабря 2022 года по 31 января 2023 года на официальном сайте города и помогло определить лидирующие городские территории. В нем приняли участие более 20 тысяч горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

В список объектов было включено 12 общественных локаций: площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей, парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала, Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (нечетная сторона), парк имени Горького на Вые, территория для благоустройства детской игровой и спортивной площадок в районе дома № 33 по улице Геологов, территория, прилегающая к руслу реки Ежовка, а также пруду на реке Ежовка (в районе домов №№ 179, 195 по улице Киевская), сквер в районе МКД №№ 30 Б, 30, 32, 36 по проспекту Ленинградский, Парк культуры и отдыха металлургов (второй этап), сквер Строителей и площадь перед административным зданием по улице Окунева, 22, набережная реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск и территория в районе дома № 2 по улице Землячки.

В ходе обсуждения комиссия приняла решение вынести на рейтинговое голосование территории, занявшие первые четыре позиции по результатам общественного обсуждения, – площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей, парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала и Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского.

Глава города подчеркнул, что позитивные изменения в городе возможны только при активном участии тагильчан: «Мы учитываем все чаяния и потребности горожан, принимая решения о реализации важных инфраструктурных проектов. Все, что делается в Нижнем Тагиле, делается для людей и во многом благодаря их активной жизненной позиции. Каждый год к процессу голосования подключается все больше граждан. Напомню, что рейтинговое голосование пройдет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования в период с 15 апреля по 30 мая 2023 года, и предлагаю всем неравнодушным жителям города принять участие в нем».



Возврат к списку