Современная городская среда

Работники Уралхимпласта хотят жить в комфортном городе

18.05.2022

В Нижнем Тагиле продолжается голосование за объекты благоустройства на платформе 66.gorodsreda.ru. Работники предприятий и учреждений города активно включились в процесс выбора общественных территорий, которые будут реконструированы в 2023 году. В пользу благоустройства города уже высказались коллективы Тагилгражданпроекта, Газэкса, УВЗ, ВГОКа, отделений Сбербанка, Планты и многих других, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня команду волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» пригласили на «Уралхимпласт». В рабочий перерыв добровольцы рассказывали сотрудникам химического завода о проектах, выставленных на голосование. На получение субсидий на пространственное развитие муниципалитета в этом году претендуют сквер Нижне-Выйский, лесопарковая зона в микрорайоне Рудник имени III Интернационала и пешеходная зона по Черноисточинскому шоссе.

На сегодняшний день напряженное соперничество, с разницей меньше сотни голосов, развернулось между территориями на ВМЗ и ГГМ. Волонтеры напомнили, что объект, который наберет наибольшее число голосов, будет претендовать на финансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Начальник смены 14 цеха Уралхимпласта Татьяна Чистякова поддержала такую идею монетизации активности тагильчан. «Чем больше людей примет участие в голосовании, тем выше заинтересованность жителей города, тем больше средств поступит в город на благоустройство. Очень здорово сделали парк «Народный», надеюсь, что теперь дойдет очередь до Нижне-Выйского сквера», - справедливо считает она.

Отдать свой голос за понравившийся объект самостоятельно либо с помощью волонтеров может каждый тагильчанин старше 14 лет. Голосование продлится до 30 мая включительно.




Возврат к списку