Современная городская среда

В обсуждении благоустройства сельских общественных территорий приняли участие более четырех тысяч человек

15.07.2021

В общественном обсуждении мест в сельских населенных пунктах, которые подлежат благоустройству в первоочередном порядке, приняли участие более четырех тысяч человек. На официальном сайте города тагильчанам было предложено выразить свое мнение по трем проектам: «Входная группа «Демидовская пристань» в Усть-Утке, набережная реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск и «Чащинский дворик».

По итогам обсуждения наибольшую поддержку получили общественные территории в поселке Висимо-Уткинск и деревне Усть-Утка. Активные жители вносили свои предложения и оставляли комментарии: «Демидовская пристань - очень значимое, важное место с глубокой историей, нуждающееся в благоустройстве. Принимает огромное количество туристов, которые отправляются на сплав по реке Чусовой. Обязательно нужно провести работы по благоустройству в рамках проекта». «Поселок Висимо-Уткинск - одно из красивейших мест, но крайне запущенное. Любые начинания и вложения во внешний вид и инфраструктуру поселка будут положительно сказываться на имидже и привлекут туристов».

А вот что написала еще одна участница обсуждения: «Висим – Висимо-Уткинск – Усть-Утка - один из лучших маршрутов по Уралу, который не развит с точки зрения туризма. Необходимо инвестировать средства в создание центров притяжения туризма. Это могут быть фестивали на масленицу, колядки, яблочный спас, памятные даты для поселков и так далее».

Многие жители сельских территорий внесли конкретные предложения по улучшению каждого из проектов. В частности, сельчанам хотелось видеть на своих общественных территориях игровые площадки, зеленые зоны с фонтанами, а также парковые скульптуры.

По информации управления городским хозяйством, общественная комиссия учтет все поступившие от тагильчан предложения и внесет поправки в представленные проекты. После этого они пройдут этап рейтингового голосования, который и определит лидера среди общественных территорий в сельских населенных пунктах, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку