Современная городская среда

В 2021 году в Нижнем Тагиле реконструируют две дворовые территории

27.04.2021

В Нижнем Тагиле продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году на мероприятия в части комплексного благоустройства дворов муниципалитету выделено 34,4 млн рублей. Эти средства направлены на реконструкцию двух дворовых территорий, объединяющих четыре многоквартирных дома, сообщает пресс-служба администрации города.

Во дворе на ул. Космонавтов, 10 – ул. Ермака, 46 ремонт начался с середины апреля. На данный момент подрядчик - ООО ГК «Уралстройкомплекс» проводит демонтаж асфальтового покрытия и бордюрного камня. В соответствии с муниципальным контрактом до 15 октября строители должны отремонтировать систему наружного освещения, заасфальтировать тротуары, расширить проезды и парковку, а также установить урны, обустроить газоны, высадить деревья и кустарники. Кроме того, на площадке установят спортивный комплекс из семи турников, шведской стенки, лавки для пресса, брусьев и гимнастических колец. Также будет обустроена детская площадка с игровыми аттракционами и зона отдыха с садово-парковыми скамьями.

Ремонтом дворовой территории между домами №№ 87 и 95 по улице Газетная также занимается ООО ГК «Уралстройкомплекс». Работы здесь начнутся с кронирования старых деревьев и ремонта сетей, проходящих в границах участка. Сейчас представители компании согласовывают с ресурсоснабжающими организациями график предстоящих работ.

В «Службе заказчика городского хозяйства» отметили, что подрядчик полностью обеспечен строительными материалами для благоустройства обеих дворовых территорий, заранее приобретены все МАФы, с поставкой которых у ряда муниципалитетов с разгар ремонтно-строительного сезона были проблемы в предыдущем году.   



Возврат к списку