Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Тагилстроевский район

Старшеклассники Нижнего Тагила приняли участие в военно-спортивной тактической игре

19.12.2019

14 команд, сформированных из учащихся 9-11 классов, студентов средне-специальных учебных заведений и бойцов патриотических клубов, собрались в лесном массиве ГГМ. Игру они посвятили Дню неизвестного солдата и Дню Героя Российской Федерации. В качестве организаторов выступили администрация Тагилстроевского района и активисты ВПК «Ратник».

В общей сложности участники игры преодолели семь различных этапов, которые включали в себя практические задания по выживанию в условиях природы, военно-спортивные навыки, а также умение быстро принимать решение и работать в команде.

В полном обмундировании будущие солдаты разжигали костер и чистили овощи. На втором этапе школьники прошли боевое «крещение», преодолев длинную траншею с имитацией минометного огня. Затем им предстояло подавить огневую точку и штурмовать дзот. Далее следовала полоса препятствий, в том числе веревочный комплекс, и «тарзанка». Кроме того, юноши и девушки продемонстрировали умение стрелять из пневматической винтовки. На завершающем этапе все команды показали как надо действовать в зоне химического поражения, а свою сплоченность они доказали, пройдя заданное расстояние на «дружных лыжах».

Полевой обед, приготовленный на костре, стал отличной наградой для всех, кто преодолел финишную черту этого марафона. К чаю участники получили сладкие подарки.

Напомним, что награждение победителей пройдет после подведения итогов соревнований. Всех призеров ждут кубки, медали и грамоты от организаторов мероприятия.




Возврат к списку