Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев дал поручение обустроить «зеленую» зону по улице Космонавтов

17.03.2020

Глава Нижнего Тагила провел объезд Ленинского района. Мэр оценил состояние дорожного полотна на главных магистралях, проверил качество расчистки снега и санитарной уборки территории. Также он посетил ряд объектов, включенных в повестку выездного совещания по итогам личного приема граждан, сообщает пресс-служба мэрии.

В феврале жители дома № 10 по улице Космонавтов обратились к главе города с вопросом о восстановлении зеленых насаждений вдоль автодороги. Тагильчане жаловались на пыль и повысившийся уровень шума после окончания работ по реконструкции блока улиц «Грибоедова – Победы - Космонавтов - М. Горького - Быкова». Владислав Пинаев пообещал весной выехать на место вместе с руководителями городских служб, чтобы оценить объем работ по реконструкции площадки.

Сегодня мэр поручил восстановить благоустройство земельного участка, высадить деревья и кустарники, засеять травой газоны. А также облагородить уже, проложенные жителями района, дорожки, установить скамейки и отгородить сквер от парковки автотранспорта, чтобы машины не заезжали на «зеленый» участок. Подготовкой проекта займется МБУ «Тагилгражданпроект».

«Средства необходимые для благоустройства общественного пространства постараемся получить в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы», - отметил Владислав Пинаев. – Реконструкция зеленой зоны по улице Космонавтов будет включена в программу мероприятий на будущий год или заявку на дополнительное финансирование по итогам 2020 года». Глава также отметил, что в прошлом году город дополнительно получил из областного бюджета порядка 60 млн рублей на ремонт площади по улице Зари, 21 и внутриквартальной территории по адресу: Верхняя Черепанова, 52, 54, 56 и Выйская, 41, 45, 47 и 51.   




Возврат к списку