Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Ряд социальных объектов посетил мэр в Дзержинском районе

03.09.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел объезд Дзержинского района, в рамках которого он побывал на строительной площадке Пионерского сквера, в ДОУ № 181, СОШ № 77 и № 41.

В Пионерском сквере на улице Ильича продолжаются мероприятия по благоустройству территории. Подрядчики уже завершают установку объектов наружного освещения, оформили все площадки в асфальте и резиновом покрытии, провели обустройство пешеходных дорожек, приступили к засеванию газонов, активно ведутся работы над реконструкцией фонтана.

«На этой неделе приходит ограждение, начнем ставить забор вокруг сквера, - заявил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – На следующей прибудут малые архитектурные формы, приступим к их установке на уже готовых площадках».

Серьезной проблемой стала просадка грунта недалеко от детского сада № 181 для воспитанников и их родителей. В ненастье им сложно подходить к образовательному учреждению с улицы Тимирязева из-за образовавшейся на дороге большой лужи. Мэр осмотрел место и дал поручение руководителям структурных подразделений муниципалитета найти решение проблемы.

«Мы уже со специалистами службы заказчика городского хозяйства обозначили, что в первую очередь прочистим придорожную водоотводную канаву, отведем воду и определимся: или сделаем высокий тротуар, или будем устранять впадину и асфальтировать то место, где произошла просадка грунта», - рассказал заместитель главы администрации Дзержинского района Дмитрий Камешков.

Прежде сложности с подходом были и у учащихся школы № 77 на улице Коминтерна, 59. Сегодня асфальтирование перед образовательным учреждением восстановлено, оборудован пешеходный переход. Глава города лично убедился, что работы полностью завершены. Также в этом году на объекте будет заменено ограждение, а в следующем проведут покраску фасадов.

Гораздо сложнее решить проблему, проявившуюся этим летом в СОШ № 41. После обильных дождей старая кровля начала сильно протекать. Было принято решение безотлагательно провести ее замену.

«С одной стороны это неприятность, а с другой счастье, что как только мы столкнулись в этом году с протечками, город отозвался и выделил средства, благодаря чему, уже в этом году у нас будет проведен капитальный ремонт кровли, а на следующий год запланирован ремонт тех кабинетов, куда попадала дождевая вода, - отметила директор школы Людмила Ахметова. - Есть сложности с тем, что пришлось организовать учебный процесс на базе другого учреждения, но они преодолимы. Мы смотрим вперед с оптимизмом, понимаем, что уже в этом году ребята вернутся в родную школу».

Владислав Пинаев на объекте побеседовал с подрядчиками, которые приступили к работам по замене кровли. На эти цели муниципалитет выделил свыше 12 млн рублей. Согласно контракту, ремонт должен быть завершен в течение 45 дней. Мэр продолжит держать этот вопрос под личным контролем.     




Возврат к списку