Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев проверил организацию работ на объектах благоустройства городской среды

02.07.2019 В рамках объезда территории Дзержинского района глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев проверил организацию работ на объектах благоустройства городской среды, сообщает пресс-служба администрации города. 
 
Мэр проконтролировал ход работ в Пионерском сквере на улице Ильича, где продолжается обустройство общественной территории. Строители обещают окончить его реконструкцию к Дню города. Сейчас подрядчики занимаются устройством тротуаров, пешеходных дорожек, площадок и установкой новых бордюров.

Близится к завершению и ремонт дорожного полотна на улице Тимирязева, который идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Капитальный ремонт объекта выполняется силами ООО «УБТ-Сервис». По словам директора предприятия Гаджи Абдулова, на участке от улицы Окунева до Ленинградского проспекта ведется монтаж гранитного бортового камня, в ближайшие дни завершатся работы по укладке выравнивающего слоя асфальта на всей протяженности участка. При благоприятных погодных условиях объект будет сдан в эксплуатацию в течение двух-трех недель.

Напомним, что помимо Тимирязева, в нацпроект в 2019 году вошли еще 20 наиболее загруженных и значимых для транспортных потоков улиц Нижнего Тагила. В том числе, проспект Вагоностроителей, где работы стартовали недавно. До середины сентября подрядчикам предстоит полностью заменить старые поребрики, асфальтовое покрытие автодороги и отремонтировать заезды во дворы. Тротуар по нечетной стороне проспекта уже отремонтирован в рамках муниципального контракта. 

Владислав Пинаев отметил положительный пример такого комплексного подхода к ремонтным работам. «Комфортные условия проживания складываются из многих факторов. Будем и дальше стремиться, чтобы как можно больше улиц и общественных пространств были приведены в порядок», - сказал мэр.  



Возврат к списку