Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Подготовка ко Дню города-2021 началась

25.05.2021

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялось заседание городского организационного комитета по подготовке и проведению Дня города-2021. В этом году город отметит 299 лет со дня своего основания. Праздник состоится под девизом «Не словами - делами», сообщает пресс-служба мэрии.

Руководители профильных управлений администрации города представили на рассмотрение оргкомитета свои предложения и доложили о ходе подготовки к праздничным мероприятиям.

Главы администраций районов рассказали о предстоящей работе по благоустройству, озеленению, посадке цветов, а также украшению общественных пространств в канун праздника. По традиции, в честь Дня города пройдут ежегодные конкурсы на лучший дом, двор, подъезд, лучшую управляющую компанию и ТСЖ, фестиваль цветов и другие. Многие участники совещания высказались за то, что подобные конкурсы необходимы. Такие мероприятия имеют созидательный характер, сплачивают горожан, прививают любовь к родному городу.

Поддержали эту точку зрения и педагоги. «Участие подрастающего поколения в подготовке ко Дню города решает и воспитательные задачи», - отметила начальник ГорУпро Татьяна Удинцева. Она также сообщила, что в образовательных учреждениях, детских оздоровительных лагерях разработаны планы мероприятий по вовлечению школьников в общегородской предпраздничный процесс. Среди них - акции по изучению истории Нижнего Тагила, помощь школьников в озеленении, благоустройстве территорий и экоакции.

О том, какие события состоятся в Нижнем Тагиле в сфере молодежной политики, рассказала руководитель управления Ирина Еремеева. В их числе, конкурс «Молодая семья», чемпионат по стритболу, первенство города по мотокроссу, регата, соревнования по волейболу, теннису и многое другое.

Учреждения культуры Нижнего Тагила готовят для тагильчан разнообразную культурную программу - праздник для детей «Киндерград», джейм-сейшн с ритмами клубной музыки от популярных ди-джеев для молодежи, а также театральный марафон, фестиваль-парад духовых оркестров, кинопоказ под открытым небом. На главной сцене планируются выступления музыкальных коллективов Нижнего Тагила и приглашенных звезд. Более подробный перечень будет опубликован позже на официальном сайте города.

Завершая заседание, мэр Владислав Пинаев поручил руководителям профильных управлений подготовить детальные планы мероприятий. «Будем надеяться, что благодаря тем мерам, которые сегодня приняты, включая вакцинацию, Нижний Тагил войдет в нормальный ритм работы, и День города нам удастся провести в полноценном формате. Самое главное – это должно доставить удовольствие и радость. Следующий год у нас юбилейный. Празднование в этом году должно напоминать о предстоящем 300-летии. Важно поработать и над этим вопросом», - подчеркнул Владислав Пинаев.



Возврат к списку