Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

День города тагильчане отмечают спортивными рекордами

10.08.2019 ФОК «Президентский» - одна из первых площадок, на которой сегодня начались мероприятия, посвященные Дню города-2019 и Дню физкультурника. Спортивный праздник открыли глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и Михаил Ершов.

Праздник тагильчане отмечают спортивными рекордами и достижениями. На XX городской чемпионат 3х3, который проходит в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» собралось более 600 участников из городов Свердловской области. Награды разыгрываются в 18 различных категориях.

На других площадках ФОКа за победу состязаются любительские команды по настольному теннису, стартовали шахматный и хоккейный турниры, проходят показательные выступления воспитанников спортивных школ города. Много зрителей и болельщиков собрали детские соревнования на самокатах «Все на старт» и выступления «летающих» акробатов из Перми «PLAYMAKERS». На главной сцене золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО получили 28 спортсменов.

Владислав Пинаев поздравил гостей с Днем города и пожелал всем тагильчанам здоровья и успехов в покорении новых высот. «Замечательно, что на спортивный праздник собралось так много людей. Это значит, что слова «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» становятся трендами жизни тагильчан», - считает мэр.

Различные спортивные мероприятия продолжатся в Нижнем Тагиле до позднего вечера. В 22.00 у подножия Лисьей горы начнется международный турнир по смешанным единоборствам «ЦЕХ-19. Битва за пояс ВТОРЖЕНИЕ ММА», приуроченный ко Дню города. В торжественной церемонии открытия чемпионата примет участие глава города.

Организаторы зрелищного события рассказали, что на арене под открытым небом встретятся 22 профессиональных бойца. Среди которых обладатель пояса чемпиона промоушена «Вторжение ММА», пятикратный чемпион России по армейскому рукопашному бою, мастер спорта по вольной борьбе, самбо и боевому самбо Хамзы Агаризаев. 



Возврат к списку