Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Депутаты Молодежной Думы осмотрели Городской дворец детского и юношеского творчества, который готовится к открытию

28.02.2023

Глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, а также директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев встретились с депутатами Молодежной Думы на площадке Городского дворца детского и юношеского творчества, чтобы показать молодым парламентариям успешный пример комплексного обновления образовательного учреждения.

В ходе экскурсии участники мероприятия осмотрели обновленный актовый зал, фойе, спортивный зал с современным скалодромом, а также оценили преимущества нового освещения, звукового и сценического оборудования, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сделан огромный объем работ. Порадовало то, что в муниципалитете нашли возможность отремонтировать знаковый для Нижнего Тагила объект. Уверена, что с таким оснащением у подрастающего поколения появятся более широкие возможности для раскрытия своего потенциала», - поделилась председатель Молодежной Думы Марина Горохова.

Владислав Пинаев подчеркнул, что инициатива посетить ГДДЮТ исходила от самих депутатов и администрация поддержала ее. «Многие из участников экскурсии видели этот дворец в юном возрасте и сейчас смогли оценить изменения, которые произошли в ходе капитального ремонта, - сказал глава города. – Для эффективной работы Молодежной Думы ее депутаты должны реально оценивать ситуацию в городе и видеть все позитивные изменения, которые происходят. Благодаря поддержке губернатора Свердловской области мы реализуем много значимых проектов: ремонт школ и детских садов, реконструкция коммунальной и дорожной инфраструктуры города и многое другое».

Важность события отметил и председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн. «Молодежная Дума проходит период становления, поэтому совместные мероприятия очень важны, чтобы ребята лучше узнали друг друга и могли обсудить возникающие вопросы. На очередном заседании мы будем выдвигать кандидатуры в молодежный парламент Свердловской области, и, надеюсь, что они достойно будут представлять Нижний Тагил в нашем регионе», - сказал он.

Напомним, капитальный ремонт ГДДЮТ реализуется в рамках соглашения между правительством Свердловской области, Администрацией города и компанией ЕВРАЗ.




Возврат к списку