Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Городском дворце детского и юношеского творчества состоялась предновогодняя презентация

29.12.2022

Увидеть обновленное здание пришли педагоги образовательного учреждения, депутаты Нижнетагильской городской Думы, члены Общественной палаты, ветераны ГДДЮТ и активисты Российского движения школьников, сообщает пресс-служба администрации города.

Участники встречи получили уникальную возможность увидеть обновленные интерьеры образовательного учреждения, оценить удобство концертного зала и возможности светового и звукового оборудования. Специально для присутствующих была подготовлена интерактивная презентация с использованием большого светодиодного экрана, расположенного на сцене, световых пушек, фонарей, светильников и акустической системы. После этого гости осмотрели главные холлы и спортивный зал с новым скалодромом.

Директор подрядной организации МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказал, что еще предстоит сделать в здании дворца: «Нам осталось доделать кабинеты на четвертом этаже, лестничные марши и завершить монтаж и наладку систем дымоудаления и пожаротушения. К 1 июня мы планируем сдать объект в эксплуатацию».

Больше всего завершения ремонта Городского дворца детского и юношеского творчества ждут педагоги и воспитанники образовательного учреждения. Руководитель координационно-методического центра дополнительного художественно-эстетического образования ГДДЮТ Ирина Денисова так описала свои ощущения: «Дворец стал современный, легкий и прозрачный. То, что мы увидели, для нас оказалось неожиданным и в какой-то степени даже протрясло. Новая сцена с экраном и освещением - подарок для детей, которые смогут показывать все грани своих талантов. Таких ребят в городе очень много. Мы с нетерпением ждем открытия дворца, чтобы вернуться в родные стены и начать осваивать новое пространство».

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил строителей и подрядные организации, которые принимают участие в реализации большого проекта. «На протяжении всего времени я наблюдал, как ведется капитальный ремонт, и первые яркие эмоции от проделанной работы уже улеглись. Но я вижу положительную эмоциональную оценку тех, кто сегодня впервые увидел обновленное здание и интерьеры. Многие восхищаются этими изменениями, хотя в самом начале у нас было много сомнений и трудностей, - сказал мэр. – Были вопросы в части светового оформления центрального холла, установки стеклянных ограждений и многое другое. Но постепенно дворец приобрел красивые современные очертания и воздушность. Уверен, что проект будет успешно завершен в обозначенные сроки, и хотел бы отметить, что без поддержки губернатора, правительства и слаженной работы нашей команды мы бы не смогли реализовать все эти планы». В завершении встречи Владислав Пинаев передал строителям слова благодарности и пожелал коллективу ГДДЮТ скорее вернуться в свой дом.

Напомним, капитальный ремонт здания Городского дворца детского и юношеского творчества реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Финансирование осуществляется в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией города, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ НТМК. Стоимость проекта более 500 миллионов рублей.




Возврат к списку