Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Структурные подразделения «ТДС» модернизируются для выполнения работ по национальному проекту

22.03.2023

Сотрудники средств массовой информации и представители общественности Нижнего Тагила побывали на промышленных площадках МУП «Тагилдорстрой», где идет подготовка к новому дорожно-строительному сезону. Это предприятие является генеральным подрядчиком на ремонтах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

Представителям городской думы, общественной палаты и журналистам сотрудники «Тагилдорстроя» во время объезда, специально организованного управлением городским хозяйством муниципалитета, рассказали о том, как генеральный подрядчик готовится к выполнению работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Первым объектом, на котором побывали гости, стала территория бетонно-растворного узла, который «ТДС» приобрело в конце прошлого года. Зимой была проведена небольшая модернизация, которая включала в себя помимо прочего приобретение теплогенератора для подогрева сыпучих материалов. «Потихоньку модернизируем БРУ, подгоняем его под нужные нам объемы и виды продукции. В зимнее время мы выходили на мощность до 50 кубометров бетона в смену, сейчас делаем около 70, при полной загрузке можно порядка 120-150 кубов выпускать за смену, - рассказал заместитель МУП «ТДС» Илья Кузнецов. – Что касается дорожных работ, пока мы планируем выпускать бетон для установки и укрепления бордюров. В дальнейшем рассмотрим возможность производства собственного бортового камня».

Далее общественники и сотрудники СМИ отправились на асфальтовый завод «ТДС». Его обновление ведется уже на протяжении трех лет. Прямо сейчас на площадку поставляется новое оборудование из Уфы: скиповый путь и бункеры на 100 тонн. «Заканчивается очередной этап модернизации завода. Работы, проведенные за это время, привели нас к тому, что производительность завода выросла с 60 до 100 тонн, плюс мы перешли на цифровую схему производства, которая нам дает стабильность асфальта, - рассказал начальник участка Арнольд Шестаков. – Теперь за день мы можем спокойно выпускать тысячу тонн асфальтобетонной смеси».

Итог объезду подвел заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Алексей Балыбердин. «Сотрудники ТДС рассказали и показали нам, как ведется подготовка к строительству дорог, в том числе по проекту «Безопасные качественные дороги». Я думаю, что все нормально, и, по прогнозам, сейчас закончатся подготовительные работы, и уже в середине апреля асфальтовый завод заработает на полную мощность», – отметил он.

Общественники считают поездку в подразделения ТДС очень информативной. «Эта поездка дает нам возможность оценить работу «Тагилдорстроя» в сравнении с другими предприятиями отрасли. Мы сможем лучше судить о качестве производимого предприятием продукта, - подчеркнули представители Общественной палаты Нижнего Тагила Нина Титова и Олег Полевщиков. – Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с дорожно-строительными организациями этим летом, тем более у общественной палаты есть опыт проверок, как отремонтированных дорог, так и мероприятий, проводимых в рамках национального проекта БКД по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Считаем такие инспекции одной из наших задач».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку