Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Центральные улицы Нижнего Тагила преобразятся благодаря архитектурной подсветке зданий

26.11.2021

Фасады шести домов на перекрестках проспектов Ленина - Мира, Мира - Строителей украсят 196 прожекторов и 543 погонных метров линейных светильников, сообщает пресс-служба мэрии. Современная система наружного освещения поможет лучше подчеркнуть красоту элементов отделки и общего ансамбля зданий, построенных в стиле «сталинский ампир» в 40-е и 50-е годы прошлого века.

Результаты электронного аукциона на выполнение архитектурной подсветки домов, расположенных по проспектам Ленина, 50, 52, 69, 71 (до арки), Строителей, 10/15 (радиальная часть), Строителей, 17 / Мира, 11 (радиальная часть), подведены 26 ноября. Муниципальный контракт на установку светового оборудования будет подписан с ООО «ПК «ЛЭД Энерджи». Напомним, в 2020 году компания уже реализовала подобный проект в Нижнем Тагиле. Специалисты занимались монтажом архитектурной подсветки на домах № 57 по проспекту Ленина и № 1а по проспекту Строителей, а еще раньше создали многоцветовую палитру светового оформления Нижнетагильского цирка.

В управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации города отметили, что при разработке технической документации учтены пожелания жителей домов, на фасадах которых в скором времени появится современная подсветка. В ходе проведения общих собраний, жильцы интересовались расположением оборудования и степенью его яркости. Разработчики пояснили, что светильники, использованные в проекте, оснащены функцией диммирования для регулирования интенсивности светового потока, и узкооптической линзой, позволяющей акцентно выделить участки фасада здания без эффекта паразитного свечения в окна квартир.

Подрядная организация приступит к работе в течение недели. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 20 декабря 2021 года.



Возврат к списку