Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работы на объектах благоустройства 2021 года будут завершены до 15 октября

27.09.2021

Глава города Владислав Пинаев проконтролировал ход благоустройства лесопарковой зоны Пихтовые горы и площади Танкостроителей в Дзержинском районе. Оба объекта, реконструируемые в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», будут сданы в эксплуатацию до 15 октября, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам подрядчиков, на площади завершены основные строительные работы по облицовке постамента, укладке тротуарной плитки и озеленению территории. За две недели подрядчикам предстоит устранить мелкие недочеты. В ходе совещания глава города также дал поручение подрядчикам установить на гранитных парапетах памятника создателям Т-72 антивандальные элементы.

Работы на самом большом по площади благоустройства объекте – «Пихтовые горы» также близки к завершению. В лесопарковой зоне обустроено более 5 километров пешеходных дорожек, спортивных трасс для скандинавской ходьбы и велодорожек. В пространство вдоль прогулочных маршрутов удачно вписались скульптуры медведей, зайца, волка и лисы. Также в лесопарковой зоне сделали фотозону с ротондой, подготовили участки под детскую площадку, воркаут и спортивно-игровой комплекс для маломобильных групп населения. Оборудование для них завезут в начале октября. «Осталось обустроить парковки со стороны улиц Парковая и Максарева, установить урны и скамьи, убрать остатки строительного мусора. На этом в 2021 году работы будут завершены», - сообщил Игорь Васильев. Благоустройство территории, общая площадь которой составляет 34,1 гектара, продолжится в следующем году.

Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев отметил, что помимо комплексного благоустройства перед муниципалитетом остро стоит задача по поддержанию порядка на общественных территориях после сдачи объектов в эксплуатацию. «К сожалению, есть категория людей, которые не ценят усилий и средств, вложенных в ремонт, ломают и воруют дорогостоящее оборудование, - отметил мэр. - На данный момент рассматривается вопрос о создании в структуре МУП «Тагилдорстрой» службы, сотрудники которой будут контролировать порядок в отремонтированных парках и скверах, либо привлечения к охране объектов Росгвардии».

Отметим, что в 2021 году в Нижнем Тагиле установлен рекорд по объемам комплексного благоустройства. Общая площадь четырех парков и зон отдыха составила более 40 гектаров.




Возврат к списку