Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле сдали в эксплуатацию сразу три дороги, отремонтированные в рамках БКАД

16.09.2020

В Нижнем Тагиле состоялась приемка еще трех дорог, отремонтированных в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Комиссия приняла в эксплуатацию объекты по улице Горошникова, Чайковского и проспекту Строителей.

На двух центральных улицах суммарно заасфальтировано более 40 тыс.кв.м. дорожного полотна, заменены бортовые камни, отремонтированы канализационные колодцы и люки, обустроены газоны, оборудованы пешеходные переходы с искусственными неровностями и тактильной плиткой, предназначенной для ориентирования людей с ограничениями по зрению. «Существенных нареканий у нас нет. На автодорогах выполнены все запланированные проектом работы, а также дополнительные мероприятия по благоустройству территории. Результаты испытания асфальтобетона положительные, - отметил после осмотра председатель приемной комиссии Николай Новиков. – Выявленные на проспекте Строителей замечания по комфортной городской среде и нюансы, связанные с передвижением маломобильных граждан подрядчик устранит в ближайшее время».

Следующим объектом в повестке приемной комиссии была улица Чайковского. Для того, чтобы привести в нормативное состояние дорогу площадью чуть более 4 тыс. кв. метров строителям пришлось основательно потрудиться. «Раньше здесь лежала брусчатка. Дорога не ремонтировалась долгое время. Сегодня вдоль всей улицы современное, соответствующее национальным стандартам дорожное асфальтобетонное покрытие, новый бортовой камень, восстановлены газоны и ограждения, отремонтированы подходы со стороны улицы Ильича, въезды во дворы многоквартирных домов и частный сектор», - рассказал директор компании «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. Нареканий к качеству работ у комиссии не возникло, дорога принята в эксплуатацию без замечаний.

Напомним, что гарантия на каждый из объектов дорожного строительства составляет три года. Всего в Нижнем Тагиле в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 28 объектов. Шестнадцать из них уже сданы в эксплуатацию, оставшиеся - до 15 октября.




Возврат к списку