Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Общественники обсудили в муниципалитете вопросы, связанные со строительством мусоросортировочного комплекса

26.08.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел заседание рабочей группы по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На нем обсуждалась реализация на территории города проекта по строительству современного мусоросортировочного комплекса (МСК) и нового полигона ТКО на территории Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании с докладом выступил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. Он сообщил о работе, связанной с инженерными изысканиями, а также производством расчетов по проекту, рассказал о мероприятиях по подготовке площадки для мусоросортировочного комплекса и нового полигона. «С 30 июля мы осуществляем сбор информации и проведение оценки воздействия на окружающую среду, - заявил он. – Надеюсь, что за зиму мы пройдем все экспертизы. Как только позволит погода следующей весной приступим непосредственно к строительству объекта. Ввод в строй нового комплекса и полигона намечен на четвертый квартал 2022 года».

Дмитрий Буданов представил резюме технического характера по проекту и ответил на вопросы участников рабочей группы и представителей общественных организаций, связанные со строительством МСК. Одним из тех, кто внес ряд предложений к «Облкоммунэнерго», стал тагильчанин Александр Долгоруков. Например, он предложил: «При разработке технического задания прошу учесть замечание, что с других территорий, кроме Нижнего Тагила, Горнозаводского и Невьянского округа, твердые коммунальные отходы на новый полигон и МСК свозиться не будут».

В настоящее время информация в виде резюме технического характера по проекту представлена на различных информационных ресурсах «Облкоммунэнерго» и муниципалитета. Любой заинтересованный тагильчанин сможет ознакомиться с ним и подать свои предложения, которые учтут в дальнейшем при разработке технического задания.

Замечания к резюме, по словам Дмитрия Буданова, будут приниматься вплоть до третьего сентября, а предложения для внесения в техническое задание можно будет подать до третьего октября 2020 года. 

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку