Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работы на шести объектах БКАД завершены, высокая степень готовности еще на четырех

02.07.2020

Графики выполнения работ по муниципальным контрактам, связанным с ремонтом автомобильных дорог общего пользования муниципального образования город Нижний Тагил, по данным управления городским хозяйством, в основном соблюдаются. В июне подрядчикам удалось полностью выполнить запланированные объемы работ на шести объектах, сообщает пресс-служба администрации города.

В июне в Нижнем Тагиле подрядные организации вели ремонты на 16 из 23 включенных в график на 2020 год объектах проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К концу месяца им удалось освоить уже порядка 200 млн рублей из общего объема в 621 млн рублей, выделенного на эти цели. «Июнь стал для нас в этом году знаковым. Первый отремонтированный объект БКАД – улицу Красных Зорь сдали уже второго числа, - отметил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Если в апреле подрядчики зашли только на семь объектов, то в начале лета они трудились уже на шестнадцати».

К июлю все, предусмотренные графиком, строительные работы удалось завершить уже на шести участках дорог. Среди них проезжая часть на улицах Геологов, Красных Зорь, Свердлова, Черных, Шевченко и дороге к санаторию «Сосновый бор». В высокой степени готовности находятся еще четыре ремонтируемых объекта. «Например, на улице Горошникова уже полностью сделано фрезерование нарушенного дорожного полотна, демонтаж старого и установка нового бортового камня, а устройство верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия выполнено на 80 процентов, - рассказал начальник отдела по развитию улично-дорожной сети, организации дорожного движения, транспорта и связи Владислав Тарахтунов. - Завершается укладка асфальта на улицах Юности и Тагильской, а на Кирова параллельно заканчивают установку бордюров».

К середине июля ремонты должны серьезно продвинуться на улице Фестивальной и проспекте Строителей. Согласно графику, ведутся работы на Алтайской, Окунева, Кулибина, Дружинина, Красногвардейской, Бригадной и Уральском проспекте. По информации службы заказчика городского хозяйства, подрядчики пока не приступали к ремонту участков автомобильных дорог на Пожарского, Чайковского, Матросова и Береговой-Ударной.  



Возврат к списку