Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Ульяновцы показали тагильчанам свой автобус

18.06.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов принял участие в организованной для тагильчан презентации автобуса SIMAZ, которую производители провели для руководителей автотранспортных предприятий города, занимающихся пассажирскими перевозками, сообщает пресс-служба мэрии.

Показанный ульяновцами автобус является представителем среднего класса и предназначен для перевозки пассажиров по дорогам общего пользования в пределах муниципального образования. Во время презентации, проведенной руководителями предприятия во главе с генеральным директором Андреем Лукьяновым, который лично прибыл в Нижний Тагил, чтобы познакомить уральцев с продукцией завода, они рассказали о характеристиках данной машины и преимуществах ее использования в городских условиях по сравнению с отечественными и зарубежными аналогами.

«Автобус рассчитан на 16 посадочных мест с общей вместимостью на 38 пассажиров. Он оборудован специальной площадкой для перевозки маломобильных групп населения. Эта опция оказалась очень востребованной семьями с маленькими детьми. Так, мы заметили, что в Москве на одном из маршрутов, во время теста автобуса, горожане с колясками специально дожидались SIMAZ, чтобы ехать с комфортом и не испытывать проблем с посадкой в транспорт, - привел пример из жизни директор по маркетингу и продажам Максим Забродин. – Он выгоден и перевозчикам, так как экономичный - работает на метане, расход топлива составляет 24-25 кубических метров на 100 километров пути».

После завершения рассказа об автобусе у тагильчан была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы непосредственно от производителей. Финишной частью презентации стала поездка участников мероприятия по улицам города.

«Мы рассматривали данную модель среди прочих для закупки, сейчас увидели ее воочию. На сегодняшний день городу необходимо приобрести порядка сотни автобусов, чтобы обновить парк маршрутных такси, - отметил Егор Копысов. – Областным правительством для Нижнего Тагила предусмотрена субсидия на эти цели в размере 110 млн рублей. Для приобретения новых автобусов будут также привлечены средства перевозчиков. Конкурс на закупку планируем объявить до конца лета. Поставщик определится в соответствии с законодательством».  



Возврат к списку