Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев проверил работу транспортной схемы города в «час пик»

04.03.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев вместе с представителями управления городским хозяйством и предприятий-перевозчиков провели объезд основных маршрутов транспортной сети Нижнего Тагила. Ключевой целью мониторинга стала оценка эффективности работы городского общественного транспорта в часы пиковых нагрузок на магистрали муниципалитета.

Акцент, в первую очередь, сделан на тех местах, откуда было зафиксировано больше всего обращений граждан, сообщает пресс-служба администрации города. Перевозчики о внеплановой инспекции предупреждены не были, что позволило оценить реальную картину утреннего трафика. В период с семи утра до половины девятого участники объезда побывали в Тагилстроевском и Ленинском районах, «Техпоселке», конечной остановке в районе улицы Гагарина, проехали по улицам Победы, Космонавтов и Фрунзе. Кроме того, оценили наполняемость автобусов и скопление людей на остановочных комплексах в районе ВМЗ и Выи. Отдельную остановку глава города сделал у торгового центра «Квадрат» на улице Пархоменко, чтобы отследить периодичность движения пассажирских газелей на маршруте № 46. Отмечено, что график движения в эти часы соблюдается.

Представители управления городским хозяйством подчеркнули, что на периодичность движения пассажирского транспорта также влияет и дорожная ситуация. В частности, в районе выезда на улицы Индустриальная и Октябрьской революции утром и вечером образуется «пробка», которая нарушает график движения. Скорректировать эту ситуацию, по мнению специалистов управления городским хозяйством, поможет изменение самой транспортной схемы. Чтобы не создавать неудобств пассажирам в «час пик» во время проверки, участники объезда приняли решение не использовать общественный транспорт и оценить ситуацию на остановочных комплексах.

«Сегодня мы отметили места, на которых существуют определенные проблемы. В частности, на маршруте № 46 будем переходить с газелей на автобусы, где-то увеличивать число пассажирского транспорта в часы пиковых нагрузок, - сказал Владислав Пинаев. – Ни одно обращение горожан не останется без внимания. Мы будем проводить такие объезды раз в месяц, пока идет отстройка новой транспортной схемы. А в ежедневном режиме ситуацию отслеживают горхозяйство и представители транспортных компаний».

Кроме того, глава города рассказал о том, что в настоящее время разрабатывается порядок предоставления субсидии на покупку новых автобусов в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Данная процедура займет некоторое время, потому что в Российской Федерации еще не существует аналогов ее выделения. Благодаря федеральным средствам муниципалитет сможет закупить комфортабельные автобусы средней вместимости, работающие на газомоторном топливе, которые заменят газели на самых востребованных городских маршрутах с большим трафиком пассажиров в «часы пик».




Возврат к списку