Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Пионерском сквере установят скульптуру пионера

24.09.2019 Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал на строительной площадке Пионерского сквера в Дзержинском районе. На выездном совещании мэр обсудил с представителями МУП «Тагилдорстрой» ход реконструкции общественной территории.
 
По словам подрядчиков, выполнено около 75% от всего объема запланированных проектом работ. Строители уже завершили установку объектов наружного освещения, оформили все площадки в асфальте и резиновом покрытии, обустроили пешеходные и велодорожки, приступили к монтажу ограждения и обустройству газонов. На уже готовых детских и спортивных площадках устанавливают малые архитектурные формы, ведутся работы по озеленению. По проекту здесь должно быть высажено 88 лип и более четырех тысяч кустов сирени и рябины. Владислав Пинаев также предложил посадить несколько 2-3 метровых кедров. Хвойные растения будут украшать территорию зимой, когда облетит вся листва с деревьев. 
 
Активно ведутся работы над реконструкцией фонтана. «Рабочие сооружают опалубку и заливают основу под чашу, которую доставят в Нижний Тагил из Челябинска на следующей неделе», - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Принято решение, что рядом с фонтаном на центральной аллее сквера будет установлена скульптура пионера. Фигуру мальчика с горном в руках изготовят из фибробетона. Благодаря армирующему волокну, входящему в состав бетона, она будет более прочная». 
 
Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев отметил, что работы ведутся в усиленном темпе. «Сквер начал преображаться, если не подведет погода, строители сдадут объект в эксплуатацию до начала холодов» – сказал мэр. 



Возврат к списку